2001 Спартак Нальчик - Уралан Элиста 2:1

Репортаж

Отчет №1

После подачи углового на первых минутах матча полузащитник хозяев Аутлев  в падении головой отправил мяч в нижний угол ворот. И все-таки, наверное, не зря «Уралан» считается одним из главных претендентов на выход в высший дивизион. Гости вскоре перехватили инициативу, и только грамотная игра нальчан в обороне не позволила элистинцам отыграться до перерыва. А во втором тайме овации заслужил любимец публики капитан Спартака Александр Заруцкий. После его дальнего удара метров с 30 Окрошидзе не смог выручить свою команду, мяч прошел впритирку с левой штангой – 2:0. Гости и в дальнейшем владели территориальным преимуществом. Но истекающее время матча было союзником «Спартака». На 81-й минуте Аваков вселил надежду в партнеров по команде, когда после подачи с правого фланга головой отправил мяч мимо вышедшего из ворот Кращенко. Но сравнять счет «Уралану» не удалось, сообщает из Нальчика наш корреспондент Олег Лубан.