2001 Уралан Элиста - Локомотив Нижний Новгород 0:0

Репортаж

Отчет №1

Продолжаются проблемы в нижегородском «Локомотиве». Деньги на поездку на матч четвертого тура в Элисту нашлись в самую последнюю минуту – выручила Горьковская железная дорога. Но вот на гостиницу финансов уже не хватило, и потому нижегородцы прибыли в столицу Калмыкии непосредственно к началу матча.

В Элисту не прибыл с командой Валерий Овчинников – многолетний президент и главный тренер «Локомотива». Теперь, правда, сам он говорит, что экс-президент и главный тренер. «Раз команда никому не нужна,  то я не вижу причин, по которым я мог бы остаться в «Локомотиве», - сказал Борман представителям нижегородских СМИ.

От Овчинникова такое слышать приходилось довольно часто. В Нижнем такие заявления своего эксцентричного тренера уже никого не шокируют. В городе никто не верит в то, что однажды Валерий Викторович уйдет. Прежде всего его будут удерживать в команде те обещания, которые он давал футболистам, в спешном порядке собирая их перед началом сезона под знамена «Локомотива», - считает корреспондент «Футбол REVIEW» Антон Третяк.

«Футбол REVIEW» №17 2001

Отчет №2

«Уралан» провел два разных тайма. В первом он больше владел инициативой, но атаки хозяев были безыскусны и не столь опасны. А вот нижегородцы в конце первого тайма имели вернейший шанс открыть счет, когда Суанов вышел один на один с Окрошидзе и не реализовал стопроцентную возможность. Во втором тайме инициатива опять была у элистинцев. На 76-й минуте арбитр Плахов усмотрел нарушение против Авакова и указал на отметку. Тут на него накинулись игроки «Локомотива», и судья отменил решение, показав, что нужно разыгрывать спорный мяч. В следующем моменте мяч после удара Семочко головой попал в руку защитника в штрафной, но судья опять побоялся назначить пенальти. Оба тренера после матча были солидарны, что «Уралан» должен был победить, а тренер хозяев Павлов заявил, что он подает протест на действия арбитров, отменившего один пенальти и не назначившего второй, сообщает из Элисты наш корреспондент Бадма Колдаев.

«Советский спорт» 21 апреля 2001