2001 Амкар Пермь - Локомотив Чита 1:0

Репортаж

Отчет №1

Пришедшие на стартовый матч чемпионата зрители долгое время недоумевали. В такую морозную погоду самое время лицезреть не футбол, а хоккей с мячом, сообщает из Перми наш корреспондент Сергей Мершин. В первом тайме футболисты, в большей степени пермяки, пытались показать продуктивную игру. Увы, настоящих голевых моментов обе команды создали весьма мало. Однако на 34-й минуте новобранец «Амкара» Нечаев завершил атаку коллег по команде. После перерыва пермяки не смогли увеличить счет.

Советский спорт 2 апреля 2001

 Отчет №2

Зрители соскучились за зиму по футболу и поэтому, несмотря на холодную весну, заполнили пермский двадцатитысячник более, чем на половину. Обе команды действовали старательно и энергично. В целом, игра прошла в примерно равной борьбе, но пермякам все же удалось создать больше острых моментов у ворот гостей из Забайкалья. На 34-й минуте железнодорожники не уследили за быстрой атакой пермяков. Последовала фланговая передача Шутова, голкипер отбил мяч на набегавшего Нечаева, и тот метров с десяти пробил в нижний угол ворот.

После перерыва игра приняла еще более острый характер. Сибиряки могли наказать на 60-й минуте уральцев за неиспользованные хорошие моменты. Макиенко вывел Крейсмана на ударную позицию, но завершающий удар пришелся выше перекладины. Тем не менее, счет реально отражает соотношение сил на футбольном поле, что подтвердили после матча оба наставника команд.

Владислав Шелгунов Пермь Футбол Хоккей Южного Урала №14 2001