2001 Нефтехимик Нижнекамск - Уралан Элиста

Репортаж

Отчет

День открытия футбольного сезона нижнемкацы постарались сделать праздничным. Работники стадиона приложили максимум усилий для того, чтобы пришедшие на игру зрители не чувствовали себя неуютно в зимних условиях. Игра была равной, более того, нижнекамцы чаще били по воротам своих соперников. Но доставать мяч из сетки им пришлось первыми. Семин попал в штангу, а Аваков, показав голевое чутье, добил мяч в пустые ворота. Вот так после едва ли не первой атаки элистинцев счет стал 0:1. А вскоре «Нефтехимик» пропустил опять. Герашенко выдал хороший пас Циклаури, тот бросил в прорыв Авакова, Михайлов кинулся ему в ноги, но не смог удержать мяч в руках. И опять элистинцы блестяще сыграли на добивании. Время первого тайма подходило к концу, и буквально перед финальным свистком Ситчихин точнейшим ударом послал мяч под перекладину над руками Окрошидзе. Во втором тайме болельщики увидели еще три гола. Причем два из них опять побывали в воротах хозяев, передает из Нижнекамска наш корреспондент Геннадий Корсаков.